Расширенные настройки KIS 2017 и KTS 2017 для опытных пользователей

Настройки по-умолчанию у антивирусных продуктов Лаборатории Касперского подходят 99% пользователей (моё частное мнение :)). Остальным, так называемым «гикам», требуется что-то посерьезнее, что можно донастраивать и дошлифовывать под свои пристрастия.

Ниже приведен краткий алгоритм, по которому можно добиться 100% управляемости всем парком установленного и нового софта на компьютере, что избавит как от известных, так и новых вредоносов (в том числе и шифровальщиков-криптолокеров!), а также адваре-программ.

Инструкция касается KIS’a и KTS’a, т.к. в КАВ нет контроля программ и сетевого экрана.

После установки антивирусного продукта необходимо некоторое время поработать за компьютером в штатном режиме, запуская все требуемые для повседневной работы программы, чтобы для них создались правила в контроле программ и в сетевом экране.

Расширенная настройка контроля за системой и новым софтом включает следующих пять этапов. Выполните из в любой последовательности.

1) Включите в продукте детект потенциально нежелательного ПО (параметры угроз и исключений — обнаруживать другие программы), запустите обновление баз и по его окончании перезагрузите компьютер; запустите полную проверку на вирусы.

2) Включите все компоненты программы, которые по умолчанию отключены (антибаннер, например).

3) Если хотите, чтобы все новые программы автоматом помещались в ограниченные группы и появлялся балун (как на скрине), отключите автоматический выбор группы в контроле программ

Во время установки или автообновления легального софта его можно будет вручную добавить в доверенный (с помощью балуна). Все остальное будет заблокировано.

4) Также не забудьте отключить автоматическое принятие решений.

5) Если хотите, чтобы обучался сетевой экран — настройте так:

Как обучать сетевой экран Касперского?

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *